Акция на ИЗУМРУДНОЙ 52

Услуги

  • Стоматология для беременных

    126

    Во время вынашивание плода женский организм подвергается постоянному изменению. При беременности женщина должна получать двойной рацион витаминов и микроэлементов. Если об этом не позаботиться, дефицит кальция может привести к разрушению зубов.

    При беременности не рекомендуется проходить санацию. Но если какие-либо процедуры по оздоровлению необходимо провести, в этом нет ничего страшного. Почему раньше стоматология для кормящих и беременных была категорически запрещена? Потому что лекарственные препараты, которые использовались при обезболивании ранее, уступали по своим качествам современным анестетикам, современные средства уже не попадают к плоду сквозь гематоплацентарный барьер.

    1108Профессиональные услуги по лечению зубов при беременности не только не запрещены, но более того, рекомендуются, так как плохое самочувствие будущей матери, боль будут негативно влиять на состояния плода.

    Лечение полости рта при беременности подразумевает прохождение осмотра, профилактических процедур не только будущей мамы, но также папы. Рекомендуется одновременная санация полости рта, а после диагностики — проведение необходимых процедур. Объясняется это тем, что поцелуи будущих родителей передают микробы — не вылечив полностью зубы при беременности, они рискуют заразить малыша в будущем, просто целуя его.

    Лечение зубов, десен при беременности и стоматология для кормящих— это не только прием у специалиста, но и выполнение определенных правил, соблюдение режима питания. Женщине рекомендуется посетить врача не мене трех раз — соответственно, в начале первого, второго семестра, а после середине третьего. Доктор установит состояние, даст рекомендации по уходу за полостью рта, удалит отложения, вылечит больные, назначит профилактические меры по предотвращению заболеваний зубов в и десен.

    Одной их эффективнейших мер по защите полости рта от микробов является проведение периодической санации. Стоматологи нашей Ассоциации , специализирующиеся на стоматологии для кормящих, лечении зубов при беременности, рекомендуют проводить такую процедуру не менее трех раз.

    Лечение зубов при беременности: полезные советы

    Стоматология женщинам, несмотря на развитие медицины и фармпроизводства, подразумевает наличие некоторых ограничений, о которых мы расскажем чуть ниже. Даже если вам не требуется обращаться при беременности в зубоврачебное отделение, все равно нужно выполнять несколько простых рекомендаций по уходу за зубами, деснами:

    • после каждого приема пищи чистите зубы. Допускается прополаскивание со специальным средством или пастой;
    • купите пасту с повышенным содержанием фтора;
    • тщательно мойте зубную щетку после каждого использования. Специалисты зубоврачебного отделения при беременности рекомендуют как можно чаще менять зубные щетки;
    • используйте специальную зубную нить нить;
    • при обращении в стоматологии для беременных, врач обязательно посоветует  — будущая мать обязательно должна употреблять продукты, богатые кальцием: молоко, творог, сыр, кефир;
    • при обращении к стоматологу обязательно скажите врачу, какой у вас срок.

    На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что стоматология при беременности возможна. Единственное, все значимые процедуры нужно отложить до второго семестра, когда эмоциональное, физическое состояние будущей мамы стабильно.